回复单位 柳林县彩票网上购买 写信日期 2021-08-29 回复日期 2021-08-30
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

    我局责成彩票网上购买事业发展中心进行调查核实,现将具体情况说明如下:

    一、调查情况
    2021年8月25日上午,教育科技事业发展中心派民管办副主任宋贵兴、包片组长穆锦平以及组员刘应林赴实地调查了解,未发现该机构组织开展培训活动。下午民管办主任李柳斌通过约谈该机构举办人得知,该机构有开展培训的想法,但未开始培训。
    二、处理意见
    要求该机构未经有关部门同意,不得以任何形式组织开展培训活动,并责令该机构举办人写出保证书,否则从快、从严、从重做出处理。我们将继续履行监管义务,进一步加强对该机构的监督管理,真诚欢迎社会各界人士监督、举报。

    感谢您对幸运PK拾APP下载 ######## 政策解读的理解和支持,欢迎继续批评监督。