回复单位 柳林县城市管理综合行政执法队 写信日期 2021-10-01 回复日期 2021-10-11
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

    经查,柳林县十八米街属商住一体人员密集区域,该区域内没有物业监管,随着十八米街居民使用电动车数量的日益增加,不少居民为了充电方便,将电线从自家牵出,跨越几层楼的高度,拉到地面给电动车充电,这种楼上引线,楼下充电的方式存在严重的安全隐患,为解决电动车充电问题,建议西街居委或消防部门牵头,征集群众意见,摸排十八米街电动车数量,精准选址,根据居民需要安装智能充电桩。

    感谢您对幸运PK拾APP下载 ######## 政策解读的理解和支持,欢迎继续批评监督。